True Soul “Keno“
Ort |
Datum |
Richter |
Klasse |
Bewertung |
CACIB Kassel |
13.01.2024 |
Herr Frank Kane (UK) |
Jugendklasse |
V 3 |
Sommerausstellung CCO e.V. Bernau |
22.07.2023 |
Frau Hassi Assenmacher-Feyel (D) |
Jüngstenklasse |
VV 1 |
Vereinssiegerausstellung |
25.06.2023 |
Frau Melchior-Schlechter (LUX) |
Jüngstenklasse |
VV 1 |
Regionalgruppenausstellung NORD |
24.06.2023 |
Frau Marta Ciborowska-Kubiak (PL) |
Jüngstenklasse |
V 1 |
True Soul “Iscander
Ort |
Datum |
Richter |
Klasse |
Bewertung |
Vereinssiegerausstellung |
25.06.2022 |
Frau Melchior-Schlechter (LUX) |
Jugendklasse |
V 4 |
True Soul “Ice-T“
Ort |
Datum |
Richter |
Klasse |
Bewertung |
Vereinssiegerausstellung |
25.06.2022 |
Frau Melchior-Schlechter (LUX) |
Jugendklasse |
V |
Regionalgruppenausstellung NORD Riede |
24.06.2022 |
Frau Marta Ciborowska-Kubiak (PL) |
Zwischenklasse |
V 2 |
True Soul “I Am What I Am
Ort |
Datum |
Richter |
Klasse |
Bewertung |
Vereinssiegerausstellung |
25.06.2022 |
Frau Melchior-Schlechter (LUX) |
Jugendklasse |
V 3 |
True Soul “Hand In Hand“
Ort |
Datum |
Richter |
Klasse |
Bewertung |
Regionalgruppenausstellung |
25.06.2023 |
Frau Melchior-Schlechter (LUX) |
Zwischenklasse |
V 3 |
True Soul “Good to be Love“
Ort |
Datum |
Richter |
Klasse |
Bewertung |
Internationale Dogshow Leszno (Polen) |
27.09.2020 |
D. Witkowska (PL) |
Zwischenklasse |
V 2 |
2. Internationale Dogshow Bydgoßcz (Polen) |
16.02.2020 |
Izabella Krasowska-Salamon (PL) |
Zwischenklasse |
V 3 |
Internationale Rassehundeausstellung Kassel |
08.12.2019 |
Oleg Fintora (SK) |
Jugendklasse |
SG 4 |
Nationale Rassehundeausstellung Kassel |
07.12.2019 |
Ludmilla Fintorova (SK) |
Jugendklasse |
SG 3 |
Nationale Rassehundeausstellung Karlsruhe |
09.11.2019 |
Frau Fuchs (D) |
Jugendklasse |
V 4 |
Internationale Rassehundeausstellung Rostock |
05.10.2019 |
Jelena Kruus (EE) |
Jugendklasse |
SG 3 |
Nationale Rassehundeausstellung Bremen-Hude |
04.08.2019 |
Dr. Miklos Levente (HU) |
Jugendklasse |
V 4 |
Spezial Rassehundeausstellung Delitzsch |
27.07.2019 |
Frau Melchior-Schlechter (LUX) |
Jugendklasse |
V 2 |
IHA Hannover |
07.07.2019 |
Herr Schäfer (D) |
Jugendklasse |
SG |
IHA Hannover |
06.07.2019 |
Herr Lehmann (D) |
Jugendklasse |
SG 4 |
Regionalausstellung |
16.06.2019 |
Frau Mansch (D) |
Jüngstenklasse |
VV 3 |
Internationale Rassehunde-Ausstellung Neumünster |
25.05.2019 |
Herr Linneweber (D) |
Jüngstenklasse |
VV 3 |
Frühjahrssieger-Ausstellung Dortmund |
19.05.2019 |
Herr Fertig (D) |
Jüngstenklasse |
VV 1 |
Europasieger-Ausstellung Dortmund |
18.05.2019 |
Herr Skalin (SE) |
Jüngstenklasse |
VV 1 |
Spezial-Rassehunde-Ausstellung Magdeburg |
07.04.2019 |
Herr Spoljaric (HR) |
Jüngstenklasse |
VV 3 |
Spezial-Rassehunde-Ausstellung Magdeburg |
06.04.2019 |
Frau Assenmacher (D) |
Jüngstenklasse |
VV 4 |
True Soul “Giacomo“
Ort |
Datum |
Richter |
Klasse |
Bewertung |
Regionalausstellung |
16.06.2019 |
Frau Mansch (D) |
Jüngstenklasse |
Vsp 3 |
True Soul “Everlasting Love”
Ort |
Datum |
Richter |
Klasse |
Bewertung |
Internationale Dogshow Leszno (Polen) |
27.09.2020 |
D. Witkowska (PL) |
Offene Klasse |
V 1 CAC |
2. Internationale Dogshow Bydgoßcz (Polen) |
16.02.2020 |
Izabella Krasowska-Salamon (PL) |
Offene Klasse |
V 1 CAC |
Nationale Rassehundeausstellung Bremen-Hude |
04.08.2019 |
Dr. Miklos Levente (HU) |
Offene Klasse |
Sehr Gut |
Spezial Rassehundeausstellung Delitzsch |
27.07.2019 |
Frau Melchior-Schlechter (LUX) |
Offene Klasse |
V 3 |
Spezial-Rassehunde-Ausstellung Magdeburg |
07.04.2019 |
Herr Spoljaric (HR) |
Offene Klasse |
SG |
Spezial-Rassehunde-Ausstellung Magdeburg |
06.04.2019 |
Frau Assenmacher (D) |
Offene Klasse |
SG |
IRA Kassel |
10.12.2017 |
Markus Ameis (D) |
Offene Klasse |
V 2, 2EXC, Res. CAC VDH+Club |
SRA Melsungen |
27.05.2017 |
Maciej Kozber |
Offene Klasse |
V 1, tagesbeste Hündin |
SRA Lindow |
14.05.2017 |
Frau Bolt |
Offene Klasse |
SG |
IRA Neumünster |
13.05.2017 |
Frau Rotsch |
Offene Klasse |
V 4 |
IHA Salzburg |
08.04.2017 |
Frau Nierscher-Nemecek |
Offene Klasse |
SG 4 |
IZH Hannover |
30.10.2016 |
Herr Böhme (DE) |
Zwischenklasse |
V 2, Res CACIB VDH+Club |
IZH Hannover |
29.10.2016 |
Herr Böhme (DE) |
Zwischenklasse |
V 2, CAC Res VDH+Club |
IRA Rostock |
02.10.2016 |
Jens Böhme (D) |
Zwischenklasse |
SG 3 |
IHA Innsbruck |
14.08.2016 |
Dr. Giulio Bezzecchi (DE) |
Zwischenklasse |
V 2, Res CACA |
IHA Innsbruck |
13.08.2016 |
Christian Stefanescu |
Zwischenklasse |
V 3 |
IRA Bremen |
30.07.2016 |
Rune Brunberg Johansen (SE) |
Zwischenklasse |
SG |
Rassehundausstellung Melsungen |
23.07.2016 |
Herr Lücker (DE) |
Zwischenklasse |
V 1, CAC Res VDH+Club |
Regionalausstellung Horn- Bad Meinberg |
03.07.2016 |
Herr Rutten (NL) |
Zwischenklasse |
SG 4 |
IRA Neumünster |
05.06.2016 |
Frau Poduschka (AT) |
Jugendklasse |
SG |
IRA Dortmund |
07.05.2016 |
Herr Franz Zimmermann (AT) |
Jugendklasse |
V 1, JCACIB, VDH-Frühjahrsjugendsiegerin 2016 |
IZH Hannover |
25.10.2015 |
Frau Eva Mosimann (CH) |
Jüngstenklasse |
VV 1 |
Rassehundausstellung Barleben |
08.08.2015 |
Herr Petr Rehanek (CZ) |
Puppyklasse |
VV 1 |
Rassehundausstellung Schöningen |
19.07.2015 |
Frau Gerda Kastel (D) |
Puppyklasse |
VV 1 |
Rassehundausstellung Siek-Hoisdorf |
06.06.2015 |
Frau Anca Giura (RO) |
Puppyklasse |
VV 2 |
True Soul “Evenstar”
Ort |
Datum |
Richter |
Klasse |
Bewertung |
Rassehundausstellung Barleben |
08.08.2015 |
Herr Petr Rehanek (CZ) |
Jüngstenklasse |
VV 3 |
Rassehundausstellung Schöningen |
19.07.2015 |
Frau Gerda Kastel (D) |
Puppyklasse |
VV 3 |
Rassehundausstellung Siek-Hoisdorf |
06.06.2015 |
Frau Anca Giura (RO) |
Puppyklasse |
VV |
True Soul “Dreams Come True”
Ort |
Datum |
Richter |
Klasse |
Bewertung |
IRA Offenburg |
12.03.2016 |
Petra Rotsch (D) |
Offene Klasse |
V1 CACIB |
IRA Ludwigshafen |
16.08.2014 |
Laszlo Erdös (H) |
Jugendklasse |
SG 4 |
Regionalausstellung Kaiserslautern |
03.08.2014 |
Herr Blessing (D) |
Jugendklasse |
V 1 JCAC, VDH&Club, Bester Junghund |
Nationale Rassehundeausstellung Saarbrücken |
08.06.2014 |
Herr Schicker (D) |
Jugendklasse |
V 4 |
Internationale Rassehundeausstellung Saarbrücken |
08.06.2014 |
Herr Seibel (D) |
Jugendklasse |
SG 3 |
Internationale Rassehundeausstellung Offenburg |
15.03.2014 |
Herr Leos Jancik (CZ) |
Jüngstenklasse |
„VV 4 |
True Soul “De Dalticino”
Ort |
Datum |
Richter |
Klasse |
Bewertung |
Rassehundausstellung Barleben |
08.08.2015 |
Herr Petr Rehanek (CZ) |
Zwischenklasse |
V 3 |
Nationale Rassehundausstellung Berlin |
29.03.2014 |
Herr Jens Böhme (D) |
Jüngstenklasse |
VV 1 |
True Soul “Butterscotch”
Ort |
Datum |
Richter |
Klasse |
Bewertung |
DDC Clubsiegerschau Bensheim |
10.04.2016 |
Andrea Mix (D) |
Championklasse |
V 2 Reserve CAC, VDH & Club |
Rassehunde-Spezial-Ausstellung -mit Zuchtzulassung- Bochum |
07.09.2014 |
Burkhard Seibel (D) |
Offene Klasse |
V 1 CAC + Reserve CACIB |
Rassehunde-Spezial-Ausstellung -mit Zuchtzulassung- Bochum |
04.05.2014 |
Frau Julie Evans (UK) |
Offene Klasse |
V 4 |
CCS Clubsiegerschau Biebesheim |
13.04.2014 |
Frau Liliane de Ridder-Onghena (BE) |
Offene Klasse |
V 4 |
Gemeinschafts- Rassehundeausstellung Erfurt |
22.03.2014 |
Frau Ganami (ISR) |
Offene Klasse |
V 4 |
Gemeinschafts- Rassehundeausstellung Recklinghausen |
08.03.2014 |
Brigitte Bregenzer (A) |
Zwischenklasse |
V 1 |
Gemeinschafts- Rassehundeausstellung Recklinghausen |
21.09.2013 |
Phyllis Poduschka-Aigner (A) |
Zwischenklasse |
V 1 |
Regionalausstellung Hilden |
01.09.2013 |
Andrea Mix (D) |
Jugendklasse |
V1 |
Regionalausstellung Westfalen in Büren |
11.08.2013 |
Nicole Horsten-Ceustermanns (NL) |
Jugendklasse |
V 2 |
Regionalausstellung Horn-Bad Meinberg |
30.06.2013 |
P. Sanders (NL) |
Jugendklasse |
SG 2 |
IRA Dortmund |
11.05.2013 |
W. Schicker (D) |
Jugendklasse |
V 4 |
Gemeinschafts- Rassehundausstellung Recklinghausen |
02.03.2013 |
Ernie Paterson (UK) |
Jugendklasse |
V 1 |
Rassehundausstellung Castrop-Rauxel |
26.01.2013 |
Herr Fischer (D) |
Jugendklasse |
SG 2 |
RA Kassel |
09.12.2012 |
Herr Klopsch (D) |
Jüngstenklasse |
VV 3 |
Gemeinschafts- Rassehundausstellung Recklinghausen |
29.09.2012 |
Herr Böhme (D) |
Ehrenring |
3. Platz (BIS 3) |
Frau |
Jüngstenklasse |
VV 1 |
True Soul “Bodyguard”
Ort |
Datum |
Richter |
Klasse |
Bewertung |
IRA Hannover |
27.10.2012 |
Herr Lessing |
Jüngstenklasse |
VV 3 |
True Soul “Besame Mucho”
Ort |
Datum |
Richter |
Klasse |
Bewertung |
Internationale Rassehundausstellung Mulhouse (Frankreich) |
03.04.2016 |
Roger Barenne (Frankreich) |
Championklasse |
V 1, CACIB & BOS |
Internationale Hundeaussstellung Erba (Italien) |
12.12.2015 |
Gabrielli Mondo M. Teresa (Italien) |
Championklasse |
V 1, CACIB |
Rassehundaussstellung Schramberg |
01.08.2015 |
Marco Schadegg (D) |
Offene Klasse |
V 1, CAC VDH + Club |
Rassehundaussstellung Aarau (Schweiz) |
21.06.2015 |
Anthony Kelly (IRL) |
Championklasse |
V 1, BOB, 3.Platz im Ehrenring |
Internationale Rassehundausstellung Kreuzlingen (Schweiz) |
16.05.2015 |
Frau Martegani (CH) |
Offene Klasse |
V 1, CAC, CACIB, BOS |
Vereinssiegerausstellung Hilden (DZGD) |
06.09.2014 |
Petr Rehanek (CZ) |
Offene Klasse |
V 1 |
Regionalausstellung Schramberg (DZGD) |
03.08.2014 |
Andrea Mix (D) |
Offene Klasse |
V 1 CAC, VDH + Club, Bester Rüde, Schwarzwaldsieger 2014 |
Internationale Rassehundeausstellung Aarau (Schweiz) |
22.06.2014 |
Frau Zollinger (Schweiz) |
Offene Klasse |
V 1 CAC |
Internationale Rassehundeausstellung St. Gallen (Schweiz) |
10.05.2014 |
Christine Rossier (Schweiz) |
Offene Klasse |
V 1 CAC, Res. CACIB |
Internationale Hundeausstellung Fribourg (Schweiz) |
22.02.2014 |
Sigrid Jamer (Östereich) |
Zwischenklasse |
V 1, CAC, BOS, CACIB, BOB, zweiter im Ehrenring |
Eurodog-Show in Genf (Schweiz) |
31.08.2013 |
Vija Klucniece (LV) |
Jugendklasse |
SG 2 |
Dalmatiner Club Ausstellung Biel (Schweiz) |
25.08.2013 |
Herr Ameis (D) |
Jugendklasse |
V 2 JCAC |
Internationale Rassehundeausstellung Ludwigshafen |
27.07.2013 |
Stefanie Yates (USA) |
Jugendklasse |
V 1 |
Internationale Hundeausstellung St.Gallen (Schweiz) |
05.05.2013 |
J. Wauben (NL) |
Jugendklasse |
V 1, CAC Jugend |
Internationale Hundeausstellung St.Gallen (Schweiz) |
04.05.2013 |
Herr Pohling (D) |
Jugendklasse |
V 1, CAC Jugend |
Internationale Hundeausstellung Fribourg (Schweiz) |
17.02.2013 |
M.J. Naveda Carrero (ES) |
Jugendklasse |
V 1, CAC Jugend |
Rassehundeausstellung Lausanne (Schweiz) |
20.10.2012 |
? |
Jüngstenklasse |
VV 1 |
True Soul “All Eyes On Me”
True Soul “All Eyes On Me“ ist 2011 in der Jugendklasse unter den TOP 10 des DDC auf den 9. Platz gekommen
(48 Hunde waren in der Wertung)
Ort |
Datum |
Richter |
Klasse |
Bewertung |
Rassehunde-Spezial-Ausstellung Nürnberg |
18.05.2014 |
Frau Stephanie Yates (USA) |
Offene Klasse |
V 3 |
IZH – Hannover |
27.10.2013 |
Herr Seibel (D) |
Offene Klasse |
V 4 |
Regionalgruppenausstellung Süd in Vöhringen |
08.09.2013 |
Susanne Fuchs (D) |
Offene Klasse |
V 3 |
Vereinssieger-Spezial-Ausstellung Regensburg |
9.06.2013 |
Leos Janck (CZ) |
Offene Klasse |
V 4 |
Landesgr.Ausstellung Vöhringen |
09.09.2012 |
Herr Böhme (D) |
Offene Klasse |
SG 2 |
IRA Neumünster |
03.06.2012 |
Herr Klopsch (D) |
Zwischenklasse |
V 2 |
IRA München |
03.03.2012 |
Herr Ameis (D) |
Zwischenklasse |
SG 2 |
Landesgr.Ausstellung Vöhringen |
11.09.2011 |
Frau Zachova (URS) |
Jugendklasse |
SG 2, VDH-JCAC Res.; |
Regionalausstellung Schwegen |
12.06.2011 |
Herr Wellens (NL) |
Jugendklasse |
SG 2 |
IRA Neumünster |
04.06.2011 |
Frau Toula (DK) |
Jugendklasse |
V 1, Jugend CAC |
Gemeinschafts- Rassehundausstellung Recklinghausen |
19.03.2011 |
Frau Poduschka-Aigner (A) |
Jüngstenklasse |
VV 2 |
IRA Rheinberg |
13.02.2011 |
Herr Coppens (B) |
Jüngstenklasse |
VV1 Rheinlandjüngstensieger |
True Soul “Avant Garde”
Ort |
Datum |
Richter |
Klasse |
Bewertung |
IRA Neumünster |
03.06.2012 |
Herr Klopsch (D) |
Zwischenklasse |
V 2 |
IRA Neumünster |
04.06.2011 |
Frau Toula (DK) |
Jugendklasse |
SG 4 |
Rassehundausstellung Oldenburg |
10.04.2011 |
Frau Erusalimskaya (URS) |
Jüngstenklasse |
VV 1 |
Rassehundausstellung Oldenburg |
09.04.2011 |
Herr Wauben (NL) |
Jüngstenklasse |
VV 1 |
Gemeinschafts- Rassehundausstellung Recklinghausen |
19.03.2011 |
Frau Poduschka-Aigner (A) |
Jüngstenklasse |
VV 1 |
IRA Rheinberg |
13.02.2011 |
Herr Coppens (B) |
Jüngstenklasse |
VV 2 |
True Soul “A Beauty By My Side”
Ort |
Datum |
Richter |
Klasse |
Bewertung |
DDC Clubsiegerschau Bensheim |
10.04.2016 |
Andrea Mix (D) |
Offene Klasse |
V 3 |
IRA Nürnberg |
14.01.2012 |
Herr Böhme (D) |
Zwischenklasse |
V 2 |
Regionalausstellung Tremmersdorf |
02.07.2011 |
Frau (URS) |
Jugendklasse |
SG 2 |
IRA Rheinberg |
13.02.2011 |
Herr (B) |
Jüngstenklasse |
VV 2 |