True Soul “Giacomo“

Ort

Datum

Richter

Klasse

Bewertung

Regionalausstellung
Horn-Bad Meinberg

16.06.2019

Frau Mansch (D)

Jüngstenklasse

Vsp 3

 

True Soul “Good to be Love“

Ort

Datum

Richter

Klasse

Bewertung

Nationale Rassehundeausstellung Bremen-Hude

04.08.2019

Dr. Miklos Levente (HU)

Jugendklasse

V 4

Spezial Rassehundeausstellung Delitzsch

27.07.2019

Frau Melchior-Schlechter (LUX)

Jugendklasse

V 2

IHA Hannover

07.07.2019

Herr Schäfer (D)

Jugendklasse

SG

IHA Hannover

06.07.2019

Herr Lehmann (D)

Jugendklasse

SG 4

Regionalausstellung
Horn-Bad Meinberg

16.06.2019

Frau Mansch (D)

Jüngstenklasse

VV 3

Internationale Rassehunde-Ausstellung Neumünster

25.05.2019

Herr Linneweber (D)

Jüngstenklasse

VV 3

Frühjahrssieger-Ausstellung Dortmund

19.05.2019

Herr Fertig (D)

Jüngstenklasse

VV 1

Europasieger-Ausstellung Dortmund

18.05.2019

Herr Skalin (SE)

Jüngstenklasse

VV 1

Spezial-Rassehunde-Ausstellung Magdeburg

07.04.2019

Herr Spoljaric (HR)

Jüngstenklasse

VV 3

Spezial-Rassehunde-Ausstellung Magdeburg

06.04.2019

Frau Assenmacher (D)

Jüngstenklasse

VV 4

 

True Soul “Everlasting Love”

Ort

Datum

Richter

Klasse

Bewertung

Nationale Rassehundeausstellung Bremen-Hude

04.08.2019

Dr. Miklos Levente (HU)

Offene Klasse

Sehr Gut

Spezial Rassehundeausstellung Delitzsch

27.07.2019

Frau Melchior-Schlechter (LUX)

Offene Klasse

V 3

Spezial-Rassehunde-Ausstellung Magdeburg

07.04.2019

Herr Spoljaric (HR)

Offene Klasse

SG

Spezial-Rassehunde-Ausstellung Magdeburg

06.04.2019

Frau Assenmacher (D)

Offene Klasse

SG

IRA Kassel

10.12.2017

Markus Ameis (D)

Offene Klasse

V 2, 2EXC, Res. CAC VDH+Club

SRA Melsungen

27.05.2017

Maciej Kozber

Offene Klasse

V 1, tagesbeste Hündin

SRA Lindow

14.05.2017

Frau Bolt

Offene Klasse

SG

IRA Neumünster

13.05.2017

Frau Rotsch

Offene Klasse

V 4

IHA Salzburg

08.04.2017

Frau Nierscher-Nemecek

Offene Klasse

SG 4

IZH Hannover

30.10.2016

Herr Böhme (DE)

Zwischenklasse

V 2, Res CACIB VDH+Club

IZH Hannover

29.10.2016

Herr Böhme (DE)

Zwischenklasse

V 2, CAC Res VDH+Club

IRA Rostock

02.10.2016

Jens Böhme (D)

Zwischenklasse

SG 3

IHA Innsbruck

14.08.2016

Dr. Giulio Bezzecchi (DE)

Zwischenklasse

V 2, Res CACA

IHA Innsbruck

13.08.2016

Christian Stefanescu

Zwischenklasse

V 3

IRA Bremen

30.07.2016

Rune Brunberg Johansen (SE)

Zwischenklasse

SG

Rassehundausstellung Melsungen

23.07.2016

Herr Lücker (DE)

Zwischenklasse

V 1, CAC Res VDH+Club

Regionalausstellung Horn- Bad Meinberg

03.07.2016

Herr Rutten (NL)

Zwischenklasse

SG 4

IRA Neumünster

05.06.2016

Frau Poduschka (AT)

Jugendklasse

SG

IRA Dortmund

07.05.2016

Herr Franz Zimmermann (AT)

Jugendklasse

V 1, JCACIB, VDH-Frühjahrsjugendsiegerin 2016

IZH Hannover

25.10.2015

Frau Eva Mosimann (CH)

Jüngstenklasse

VV 1

Rassehundausstellung Barleben

08.08.2015

Herr Petr Rehanek (CZ)

Puppyklasse

VV 1

Rassehundausstellung Schöningen

19.07.2015

Frau Gerda Kastel (D)

Puppyklasse

VV 1

Rassehundausstellung Siek-Hoisdorf

06.06.2015

Frau Anca Giura (RO)

Puppyklasse

VV 2

True Soul “Evenstar”

Ort

Datum

Richter

Klasse

Bewertung

Rassehundausstellung Barleben

08.08.2015

Herr Petr Rehanek (CZ)

Jüngstenklasse

VV 3

Rassehundausstellung Schöningen

19.07.2015

Frau Gerda Kastel (D)

Puppyklasse

VV 3

Rassehundausstellung Siek-Hoisdorf

06.06.2015

Frau Anca Giura (RO)

Puppyklasse

VV

 

True Soul “De Dalticino”

Ort

Datum

Richter

Klasse

Bewertung

Rassehundausstellung Barleben

08.08.2015

Herr Petr Rehanek (CZ)

Zwischenklasse

V 3

Nationale Rassehundausstellung Berlin

29.03.2014

Herr Jens Böhme (D)

Jüngstenklasse

VV 1

 

True Soul “Dreams Come True”

Ort

Datum

Richter

Klasse

Bewertung

IRA Offenburg

12.03.2016

Petra Rotsch (D)

Offene Klasse

V1 CACIB

IRA Ludwigshafen

16.08.2014

Laszlo Erdös (H)

Jugendklasse

SG 4

Regionalausstellung Kaiserslautern

03.08.2014

Herr Blessing (D)

Jugendklasse

V 1 JCAC, VDH&Club, Bester Junghund

Nationale Rassehundeausstellung Saarbrücken

08.06.2014

Herr Schicker (D)

Jugendklasse

V 4

Internationale Rassehundeausstellung Saarbrücken

08.06.2014

Herr Seibel (D)

Jugendklasse

SG 3

Internationale Rassehundeausstellung Offenburg

15.03.2014

Herr Leos Jancik (CZ)

Jüngstenklasse

„VV 4

 

True Soul “Besame Mucho”

Ort

Datum

Richter

Klasse

Bewertung

Internationale Rassehundausstellung Mulhouse (Frankreich)

03.04.2016

Roger Barenne (Frankreich)

Championklasse

V 1, CACIB & BOS

Internationale Hundeaussstellung Erba (Italien)

12.12.2015

Gabrielli Mondo M. Teresa (Italien)

Championklasse

V 1, CACIB

Rassehundaussstellung Schramberg

01.08.2015

Marco Schadegg (D)

Offene Klasse

V 1, CAC VDH + Club

Rassehundaussstellung Aarau (Schweiz)

21.06.2015

Anthony Kelly (IRL)

Championklasse

V 1, BOB, 3.Platz im Ehrenring

Internationale Rassehundausstellung Kreuzlingen (Schweiz)

16.05.2015

Frau Martegani (CH)

Offene Klasse

V 1, CAC, CACIB, BOS

Vereinssiegerausstellung Hilden (DZGD)

06.09.2014

Petr Rehanek (CZ)

Offene Klasse

V 1

Regionalausstellung Schramberg (DZGD)

03.08.2014

Andrea Mix (D)

Offene Klasse

V 1 CAC, VDH + Club, Bester Rüde, Schwarzwaldsieger 2014

Internationale Rassehundeausstellung Aarau (Schweiz)

22.06.2014

Frau Zollinger (Schweiz)

Offene Klasse

V 1 CAC

Internationale Rassehundeausstellung St. Gallen (Schweiz)

10.05.2014

Christine Rossier (Schweiz)

Offene Klasse

V 1 CAC, Res. CACIB

Internationale Hundeausstellung Fribourg (Schweiz)

22.02.2014

Sigrid Jamer (Östereich)

Zwischenklasse

V 1, CAC, BOS, CACIB, BOB, zweiter im Ehrenring

Eurodog-Show in Genf (Schweiz)

31.08.2013

Vija Klucniece (LV)

Jugendklasse

SG 2

Dalmatiner Club Ausstellung Biel (Schweiz)

25.08.2013

Herr Ameis (D)

Jugendklasse

V 2 JCAC

Internationale Rassehundeausstellung Ludwigshafen

27.07.2013

Stefanie Yates (USA)

Jugendklasse

V 1

Internationale Hundeausstellung St.Gallen (Schweiz)

05.05.2013

J. Wauben (NL)

Jugendklasse

V 1, CAC Jugend

Internationale Hundeausstellung St.Gallen (Schweiz)

04.05.2013

Herr Pohling (D)

Jugendklasse

V 1, CAC Jugend
und Jugendsieger

Internationale Hundeausstellung Fribourg (Schweiz)

17.02.2013

M.J. Naveda Carrero (ES)

Jugendklasse

V 1, CAC Jugend
und Jugendsieger

Rassehundeausstellung Lausanne (Schweiz)

20.10.2012

?

Jüngstenklasse

VV 1

 

True Soul “Butterscotch”

Ort

Datum

Richter

Klasse

Bewertung

DDC Clubsiegerschau Bensheim

10.04.2016

Andrea Mix (D)

Championklasse

V 2 Reserve CAC, VDH & Club

Rassehunde-Spezial-Ausstellung -mit Zuchtzulassung- Bochum

07.09.2014

Burkhard Seibel (D)

Offene Klasse

V 1 CAC + Reserve CACIB

Rassehunde-Spezial-Ausstellung -mit Zuchtzulassung- Bochum

04.05.2014

Frau Julie Evans (UK)

Offene Klasse

V 4

CCS Clubsiegerschau Biebesheim

13.04.2014

Frau Liliane de Ridder-Onghena (BE)

Offene Klasse

V 4

Gemeinschafts- Rassehundeausstellung Erfurt

22.03.2014

Frau Ganami (ISR)

Offene Klasse

V 4

Gemeinschafts- Rassehundeausstellung Recklinghausen

08.03.2014

Brigitte Bregenzer (A)

Zwischenklasse

V 1

Gemeinschafts- Rassehundeausstellung Recklinghausen

21.09.2013

Phyllis Poduschka-Aigner (A)

Zwischenklasse

V 1
Anw. DCAC VDH&Club

Regionalausstellung Hilden

01.09.2013

Andrea Mix (D)

Jugendklasse

V1
Anwt.DJCAC VDH & Club
Bester Junghund

Regionalausstellung Westfalen in Büren

11.08.2013

Nicole Horsten-Ceustermanns (NL)

Jugendklasse

V 2

Regionalausstellung Horn-Bad Meinberg

30.06.2013

P. Sanders (NL)

Jugendklasse

SG 2

IRA Dortmund

11.05.2013

W. Schicker (D)

Jugendklasse

V 4

Gemeinschafts- Rassehundausstellung Recklinghausen

02.03.2013

Ernie Paterson (UK)

Jugendklasse

V 1

Rassehundausstellung Castrop-Rauxel

26.01.2013

Herr Fischer (D)

Jugendklasse

SG 2

RA Kassel

09.12.2012

Herr Klopsch (D)

Jüngstenklasse

VV 3

Gemeinschafts- Rassehundausstellung Recklinghausen

29.09.2012

Herr Böhme (D)

Ehrenring

3. Platz (BIS 3)

Frau
Assenmacher-Feyel (D)

Jüngstenklasse

VV 1

 

True Soul “Bodyguard”

Ort

Datum

Richter

Klasse

Bewertung

IRA Hannover

27.10.2012

Herr Lessing

Jüngstenklasse

VV 3

 

True Soul “All Eyes On Me”

“Chui” ist 2011 in der Jugendklasse unter den TOP 10 des DDC auf den 9. Platz gekommen
(48 Hunde waren in der Wertung)

Ort

Datum

Richter

Klasse

Bewertung

Rassehunde-Spezial-Ausstellung Nürnberg

18.05.2014

Frau Stephanie Yates (USA)

Offene Klasse

V 3

IZH – Hannover

27.10.2013

Herr Seibel (D)

Offene Klasse

V 4

Regionalgruppenausstellung Süd in Vöhringen

08.09.2013

Susanne Fuchs (D)

Offene Klasse

V 3

Vereinssieger-Spezial-Ausstellung Regensburg

9.06.2013

Leos Janck (CZ)

Offene Klasse

V 4

Landesgr.Ausstellung Vöhringen

09.09.2012

Herr Böhme (D)

Offene Klasse

SG 2

IRA Neumünster

03.06.2012

Herr Klopsch (D)

Zwischenklasse

V 2

IRA München

03.03.2012

Herr Ameis (D)

Zwischenklasse

SG 2

Landesgr.Ausstellung Vöhringen

11.09.2011

Frau Zachova (URS)

Jugendklasse

SG 2, VDH-JCAC Res.;
JCAC Res.

Regionalausstellung Schwegen

12.06.2011

Herr Wellens (NL)

Jugendklasse

SG 2

IRA Neumünster

04.06.2011

Frau Toula (DK)

Jugendklasse

V 1, Jugend CAC

Gemeinschafts- Rassehundausstellung Recklinghausen

19.03.2011

Frau Poduschka-Aigner (A)

Jüngstenklasse

VV 2

IRA Rheinberg

13.02.2011

Herr Coppens (B)

Jüngstenklasse

VV1 Rheinlandjüngstensieger
der Rüden

 

True Soul “Avant Garde”

Ort

Datum

Richter

Klasse

Bewertung

IRA Neumünster

03.06.2012

Herr Klopsch (D)

Zwischenklasse

V 2

IRA Neumünster

04.06.2011

Frau Toula (DK)

Jugendklasse

SG 4

Rassehundausstellung Oldenburg

10.04.2011

Frau Erusalimskaya (URS)

Jüngstenklasse

VV 1

Rassehundausstellung Oldenburg

09.04.2011

Herr Wauben (NL)

Jüngstenklasse

VV 1

Gemeinschafts- Rassehundausstellung Recklinghausen

19.03.2011

Frau Poduschka-Aigner (A)

Jüngstenklasse

VV 1

IRA Rheinberg

13.02.2011

Herr Coppens (B)

Jüngstenklasse

VV 2

 

True Soul “A Beauty By My Side”

Ort

Datum

Richter

Klasse

Bewertung

DDC Clubsiegerschau Bensheim

10.04.2016

Andrea Mix (D)

Offene Klasse

V 3

IRA Nürnberg

14.01.2012

Herr Böhme (D)

Zwischenklasse

V 2

Regionalausstellung Tremmersdorf

02.07.2011

Frau (URS)

Jugendklasse

SG 2

IRA Rheinberg

13.02.2011

Herr (B)

Jüngstenklasse

VV 2